В спор за внука Пугачевой вмешался Кадыров

Президент Чечни рассказал, как должны поступить родители 11-летнего Дени. Воодушевленная Кристина Орбакайте лично летит в Грозный, где Верховный суд республики будет решать, с кем должен остаться ребенок




Отечественная знаменитость Кристина Орбакайте впервые с начала эпической битвы за сына летит в Грозный, где местный суд уже один раз принял решение в пользу ее бывшего мужа Руслана Байсарова, оставив 11-летнего Дени именно с ним. Предшествовало смелому решению певицы, на первом заседании суда не появившейся, по словам ее представителей, из-за ухудшившегося состояния здоровья в связи со всеми этими стрессами, выступление президента Чеченской Республики.

По информации "Радио России", Рамзан Кадыров заявил следующее: "Нельзя осчастливить мальчика, если его мать или отец ограничены в свободе общения с ребенком. Во имя сына родители обязаны забыть обиды, пойти на компромисс и впредь никогда не делать личные проблемы достоянием миллионов граждан".

А накануне чеченский лидер, по его собственным словам, имел телефонную беседу с Байсаровым и, по всей видимости, посоветовал своему соотечественнику то же самое, о чем говорил журналистам. Сторона Орбакайте, надо сказать, воодушевлена вмешательством президента. По мнению пресс-секретаря звезды Натальи Никитиной, Кадыров сказал "очень правильные слова". Она рассчитывает, что Байсаров прислушается к этим словам и, как и его бывшая жена, постарается найти компромисс.

Однако на данный момент, раз уж родители не смогли разобраться между собой самостоятельно и обратились в суд, до компромисса не близко. Завтра Верховному суду предстоит принять решение по кассационной жалобе Орбакайте, требующей пересмотреть вердикт низшей инстанции, согласно которому, как упоминалось выше, мальчик должен жить с отцом. Именно на этом заседании и собирается присутствовать мама Дени.

А пока в Чечне происходят судебные прения, в российских СМИ все рвутся и рвутся информационные бомбы, долженствующие указать на справедливость притязаний той или иной стороны конфликта. После заявлений Кристины Орбакайте о том, что ее сына будто зомбировали и сравнения Байсарова с террористом, прозвучавшего из уст заслуженной бабушки Дени Аллы Пугачевой, появились данные об опасной прививке, которую мальчику сделали в США.

Напомним, отец ребенка в качестве одного из главных аргументов в свою пользу приводил тот факт, что Орбакайте хотела перевезти Дени в Америку насовсем. А по мнению Байсарова, его сын должен жить в России.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей