Судьба Дени решается без родителей

На заседание Верховного суда не приехали ни Руслан Байсаров, ни Кристина Орбакайте. Знаменитая певица уже собирала чемоданы для поездки в Чечню, однако ей помешал плотный рабочий график

В Верховном суде Чечни начался процесс по рассмотрению жалобы Кристины Орбакайте на решение грозненского районного суда, который постановил оставить 11-летнего Дени с отцом Русланом Байсаровым. Ни один из родителей мальчика на заседание суда не приехали.

По словам адвоката Кристины Орбакайте Александра Мирошина, певица хотела приехать, но ее планы расстроил рабочий график. "Мне известно, что у нее были куплены билеты для поездки в Грозный, но из-за рабочего графика она в последний момент не смогла приехать", – сказал Мирошин. Он также отметил, что певица вчера общалась с сыном.

Заседание суда будет проходить в закрытом режиме. По просьбе адвокатов Байсарова из зала удалят представителей СМИ и допустят их, лишь когда будет оглашаться решение суда.

"В связи с тем, что Орбакайте и Байсаров являются известными семьями, просим удалить прессу из зала суда, чтобы обстоятельства дела не стали достоянием общественности, и рассмотреть дело в закрытом судебном заседании", – заявил адвокат бизнесмена Элсот Устарханов. С ним согласился и адвокат Орбакайте Александр Мирошин.

Напомним, что Кристина Орбакайте не присутствовала на заседании суда, когда было принято решение оставить Дени с отцом. Представители звезды пояснили, что она не приехала из-за ухудшившегося состояния здоровья в связи со стрессами по этому поводу.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей