Внука Пугачевой мирно поделили

Судья Верховного суда Чечни объявила, что родители Дени заключили соглашение, согласно которому мальчик сам выберет, с кем он хочет жить. Однако при этом во время отсутствия матери ребенок должен находиться с отцом, и наоборот
Эпопея с переделом сфер влияния в семье внука Аллы Пугачевой, похоже, закончена. Последнее слово остается за 11-летним Дени, который отныне сам волен решать, с кем из родителей он хочет жить.

Как сообщила сегодня судья Верховного суда Чечни, это указано в мировом соглашении, которое наконец-то подписали экс-супруги Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте. В договоре также прописано, что во время отсутствия матери мальчик должен находиться с отцом, и наоборот. Таким образом, решение районного суда Грозного, согласно которому Дени будет жить с Байсаровым, отменено.

Любопытно, что ни один из родителей на заседании, закрытом для прессы по просьбе обеих сторон конфликта, не присутствовал. Почему не приехал Байсаров, не сообщается, а за Орбакайте высказался ее адвокат Александр Мирошин, обвинивший во всем плотный рабочий график знаменитости. Он также отметил, что певица вчера общалась с сыном.

Добавим, что еще вчера представители Орбакайте заявили, что она будет на заседании Верховного суда в Грозном, где низшая инстанция уже один раз вынесла вердикт в пользу ее бывшего мужа Руслана Байсарова. Предшествовало смелому решению певицы, на первом заседании суда не появившейся из-за ухудшившегося состояния здоровья, выступление президента Чеченской Республики.

По информации "Радио России", Рамзан Кадыров заявил журналистам следующее: "Нельзя осчастливить мальчика, если его мать или отец ограничены в свободе общения с ребенком. Во имя сына родители обязаны забыть обиды, пойти на компромисс и впредь никогда не делать личные проблемы достоянием миллионов граждан".

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей