Орбакайте больше никогда не сможет вернуть себе сына

Мировое соглашение лишило певицу права вновь пытаться через суд забрать Дени к себе. Сам ребенок "абсолютно счастлив". Доволен и Рамзан Кадыров, возможно, сыгравший не последнюю роль в разрешении конфликта




История с переделом 11-летнего Дени, похоже, закончилась полным и безоговорочным хеппи-эндом. Вслед за объявлением Верховного суда Чечни о том, что Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте достигли мирового соглашения, знаменитая мама отозвала свой иск из Тверского суда.

Счастливы все, в том числе сам Дени и даже адвокат Байсарова Александр Добровинский, о чем он и заявил, заодно разъяснив один важный нюанс в деле. По словам юриста, в связи с отзывом иска из Тверского суда и заключением мирового соглашения, Кристина Орбакайте навсегда лишилась права требования на то, чтобы ребенок жил с ней. Не светит певице и алиментов.

То есть, если мальчик примет решение остаться с отцом, а именно Дени, согласно документу, будет определяться со своим будущим, то у Орбакайте больше нет ни шанса на то, чтобы в судебном порядке добиться возвращения ей ребенка. "Думаю, она не поняла всей ситуации", - подытожил Добровинский.

Еще один аспект, который позволяет говорить о победе Байсарова в семейном споре, - Дени можно будет вывезти за границу только с согласия обоих родителей, а учиться он должен в московской школе, рядом с домом отца. И, наконец, в случае отъезда матери мальчик будет проживать с отцом, и наоборот, однако речь идет о фактической прописке, которая на данный момент и у Байсарова, и у Орбакайте - московская.

Таким образом, ни о каком переезде Дени в Америку речи не идет. А именно это, как утверждает сторона Байсарова, задумали Орбакайте и Алла Пугачева, которая приходится мальчику бабушкой. И именно против этого отец и выступал.

Так или иначе, худой мир, как говорится, всяко лучше доброй ссоры. Сам мальчик, как упоминалось выше, счастлив. Даже "абсолютно счастлив", по версии Добровинского.

Доволен мировым соглашением и президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, именно после публичного вмешательства которого в конфликт родители удивительно быстро договорились. "Конечно, не в чеченских традициях вмешиваться в чьи-либо семейные дела. Я достаточно долго наблюдал за этой ситуацией, но в воскресенье обратился к Байсарову с просьбой найти компромисс, который был бы приемлем для него, для Кристины и, в первую очередь, для Дени. И они его нашли, заключив мировое соглашение", - говорится в заявлении высокопоставленного соотечественника Байсарова.

"Я благодарен Кристине и Руслану за то, что они нашли общий язык. Это мудрое решение, так и должны поступать родители, заботящиеся о своем сыне", - отмечает президент республики, пожелавший, чтобы у Дени было "счастливое детство".

А сами Орбакайте с Байсаровым сегодня совершили акт примирения в эфире Первого канала. "Наконец, мы пришли к тому, как мы жили 11 лет. У нас всегда были согласие и договоренность, просто потом черная кошка пробежала, и мы перестали друг друга понимать. Поэтому мы будем жить в таком же режиме дальше, только адрес школы поменялся", - заявила певица, выступая в программе "Время".

"Мы достигли соглашения, и это соглашение меня устраивает, о том, что он, естественно, учится и проживает в России. Когда Кристина уезжает, он со мной, так что у нас спорных вопросов не возникает. Ну, захотел - он поехал к маме или к папе. У него есть водитель - кинул сумку в багажник и уехал", - заявил, в свою очередь, Байсаров.

"Мы более глубже поняли друг друга в этом недоразумении. Мы все это время вели переговоры, и я не думаю, что у нас потеряно доверие", - сказал также отец ребенка.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей