Аршавин голодает и платит за воздух

Капитан сборной России пожаловался, что в "Арсенале" его не кормят перед играми, а жить в Англии очень дорого. Однако, по словам экс-зенитовца, ему осталось мучиться всего лишь три месяца




Нападающий "Арсенала" и экс-зенитовец Андрей Аршавин рассказал о своей нелегкой жизни в Англии и порядках в новом футбольном клубе, пишет Bobsoccer.ru.

Он откровенно признался, что иногда выходит играть голодным. "В "Арсенале" вообще много таких правил, которые непосвященному человеку могут показаться странными. Например, бывает, что мы ужинаем в 18:45, а в следующий раз принимаем пищу, скажем, в 12 часов на следующий день. Я лично не молчу. Пока, правда, толку нет", - посетовал футболист.

Кроме того, лидер сборной России заявил, что его жизнь сейчас далеко не сахар. По его словам, самым легким испытанием, которое выпало на его долю в Англии, - это привыкание к правостороннему движению.

"Англия вообще отличается от многих европейских стран своим укладом и менталитетом. В бытовом плане, признаться, трудно. Говорят, что иностранец адаптируется в Лондоне только через год после приезда туда. Получается, мне еще три месяца отмучиться осталось", - отмечает Аршавин.

Капитан сборной России также пожаловался на дороговизну жизни в Лондоне. "Здесь за каждый шаг надо платить. Иногда и за воздух приходится раскошеливаться", - заявил он.

Напомним, что в лондонский футбольный клуб Андрей Аршавин перешел в феврале этого года. В матчах за "Арсенал" он дебютировал 21 февраля в домашнем поединке с "Сандерлендом". Тогда команды сыграли вничью. Свой первый гол за лондонских "канониров" он забил уже в марте во время матча английской премьер-лиги против "Блэкберна".

Выбор читателей