Близкий друг Мэдоффа найден на дне бассейна

Джеффри Пикоуэр пошел поплавать на 15 минут, однако водные процедуры кончились трагически. Врачи не успели откачать 67-летнего мужчину и констатировали смерть. По некоторым сведениям случившееся могло быть самоубийством


ФОТО: AP



Близкий друг "афериста века" Бернарда Мэдоффа найден мертвым в собственном доме. Тело Джеффри Пикоуэра, бывшего адвоката, было обнаружено на дне бассейна. Официальная причина смерти пока не объявлена. По версии полиции, 67-летний мужчина попросту утонул, однако имеется информация, что произошедшее могло быть самоубийством. По факту гибели Пикоуэра проводится расследование.

Жена погибшего рассказала, что ее супруг отправился на 15 минут поплавать. Домочадцы забеспокоились после того, как Пикоуэр слишком долго не возвращался из бассейна. Но уже было поздно. Врачи экстренно доставили Пикоуэра в больницу, однако ничем помочь ему уже не смогли. По некоторой информации, погибший страдал от болезни Паркинсона.

Отметим, что Джеффри Пикоуэр ранее подозревался в причастности к созданию Мэдоффом финансовой пирамиды. Речь шла о незаконном присвоении порядка семи миллиардов долларов. Впрочем, официального обвинения ему так и не было предъявлено. Более того, защитники утонувшего адвоката говорят, что их клиент сам является жертвой махинаций.

Напомним, что сам Бернард Мэдофф, отбывающий 150-летний срок за незаконные денежные махинации в тюрьме Батнер (шт. Северная Каролина), продолжает привлекать к себе внимание общественности. Пару недель назад "великий махинатор" устроил драку с другим заключенным после того, как не смог разрешить с ним спор о состоянии мирового финансового рынка.

Сначала мужчины просто кричали друг на друга, а затем оппонент Мэдоффа в ярости толкнул его в грудь. Такого поворота событий 71-летний аферист не простил. Красный от злобы, он ударил обидчика в ответ, завязалась потасовка. Непродолжительная драка закончилась победой мошенника. Второй спорщик трусливо удалился с поля боя, предоставив тому возможность наслаждаться восхищенными взглядами прочих заключенных. На счастье Мэдоффа и его противника во время драки охранники не особо следили за преступниками. В противном случае обоим старикам грозил бы карцер.

Выбор читателей