В Москве ожидаются метель и гололедица

Во второй половине недели погода в столичном регионе резко ухудшится из-за скандинавского циклона. На москвичей обрушатся снег, дождь и ветер. Ночью возможны заморозки до -7




Жителям Москвы пришло время кардинально менять гардероб. Уже завтра погода резко ухудшится и осенняя одежда может не защитить от столь низких температур и мокрого снега с дождем. Еще большую головную боль небесная канцелярия создаст для автомобилистов. В пятницу в городе ожидается первая в этом сезоне гололедица. Для летней резины это может стать серьезнейшим испытанием.

Впрочем, сегодня будет еще достаточно тепло: +6°С , при этом пасмурно, возможен дождь. В четверг в столичный регион нагрянет скандинавский циклон и столбик термометра пойдет вниз: +4°С , дождь будет идти вперемешку со снегом.

В пятницу окажется еще холоднее: 0°С . Сохранятся осадки в виде снега, более того из-за порывистого ветра возможны метели. А на дорогах образуется столь опасная для автотранспорта гололедица.

Ничем не порадуют и выходные дни. Все тот же снег, днем температура будет колебаться около 0°С , а ночью местами до -7°С .

Как сообщил корреспонденту "Yтра" специалист центра "Фобос" Леонид Старков, в Москве наступает новый подклиматический сезон, который называется предзимье. "Он сменяет глубокую осень и является воротами в зиму", - пояснил Старков.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей