Русские лихачи устроили гонки в центре Милана

Бизнесмены на двух спорткарах, взятых на прокат, распугали итальянцев стритрейсингом. За свою дерзкую выходку незадачливые водители лишились прав и получили крупные штрафы




Российские туристы в Европе развлекаются как умеют. Лучше всех получается отдыхать у богатых предпринимателей из России, что и доказали двое мужчин в самом центре итальянского Милана.

Бизнесмены 23 и 34 лет на двух дорогостоящих автомобилях устроили в городе подобие гонок. В качестве транспорта незадачливые стритрейсеры использовали взятые напрокат "Ламборджини Галлардо Спайдер" и "Астон Мартин Родстер".

За дорогое удовольствие мужчинам придется теперь дорого заплатить. По итальянским законам гонщикам грозит штраф от €5 тыс. до €20 тысяч. Сейчас бизнесмены находятся под стражей, а их права конфискованы полицией Милана.

Отметим, что дорогие развлечения и увлечения не всегда заканчиваются только денежным наказанием. Иногда возникают проблемы посерьезнее. В июне этого года трое российских яхтсменов были жестоко избиты полицейскими на Майорке, куда прибыли для тренировок и подготовки к международной парусной регате Copa del Rey. Драка произошла в г. Пальма, когда яхтсмены вечером возвращались в отель, где проживали.

"Мы возвращались в отель, когда нас окружили восемь вооруженных полицейских и без объяснений стали избивать нас дубинками, - рассказал один из спортсменов Денис Хреков. - У нас не было возможности даже защититься от ударов палками. В основном, старались бить по голове, по икрам. После чего на нас надели наручники и отвезли в полицейский участок, где отобрали все деньги, которые у нас были при себе и, без объяснения причин, закрыли в камере на целые сутки, даже не сняв наручники".

Тем не менее, по версии пиренейского правосудия, яхтсмены как раз не пострадали, а травмы получили восемь полицейских, которых россияне якобы и избили. В итоге спортсменам было предъявлено обвинение в нападении и избиении восьмерых полицейских. Их приговорили к шести годам тюрьмы условно и различным штрафам.

Выбор читателей