Пойман угонщик инкассаторского автомобиля

В Москве задержан неработающий уроженец Дагестана, подозреваемый в похищении 16 миллионов рублей. Теперь сотрудникам правоохранительных органов осталось найти украденные средства




В Москве задержан неработающий уроженец Дагестана, подозреваемый в угоне инкассаторского автомобиля. Сумма денег, на тот момент находившихся в салоне машины, составляет около 16 млн рублей. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают похищенные средства.

Инцидент произошел 22 июня нынешнего года в 3-м Самотечном переулке, около дома №11. Водитель автомобиля "Фольксваген Кэнди" вез деньги в банк, с ним в салоне ехал его знакомый. Когда машина остановилась у здания банка, а водитель вышел, чтобы отнести деньги по назначению, его пассажир пересел на водительское кресло и скрылся. В тот же день автомобиль обнаружили, но денег в нем уже не было.

Напомним, аналогичную сумму, принадлежащую ОАО "Нефтезаводмонтаж", пытались отобрать у инкассаторов в г. Волгограде. Инцидент произошел днем 14 сентября в Красноармейском районе, на ул. Моцарта, д. 19.

В ходе предварительного расследования было установлено, что четверо неизвестных в масках, следовавших на автомашине "Жигули", обстреляли из автоматического оружия "Мерседес". В салоне иномарки находились водитель и двое сотрудников компании, перевозившие деньги в сумме 16 млн 300 тыс. руб., предназначенные для выдачи заработной платы.

Преступники блокировали проезд, однако водителю "Мерседеса" удалось вырулить и заехать на территорию своего предприятия. В результате все участники неудавшегося ограбления были задержаны.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей