Каменщик воскрес на собственных похоронах

Пока родственники хоронили 59-летнего мужчину, он напивался в баре. О том, что близкие и друзья уже вовсю отпевают его, бразилец узнал, только заявившись на церемонию погребения


Антуан Вирц. "Погребенный заживо"



Необычная история произошла с 59-летним строителем из Бразилии. Вся семья безутешно горевала на похоронах погибшего родственника, когда тот, живой и здоровый, вдруг пришел прямо посреди церемонии собственного погребения, шокировав родню и друзей.

Дело в том, что 1 ноября на юге Бразилии произошла страшная автокатастрофа. В одной из ее жертв родственники опознали Адемира Хорхе Гонсальвеса. Хотя тело было сильно изуродовано, и многие близкие, в том числе и мать, сомневались, что перед ними останки именно Гонсальвеса, четверо близких друзей мужчины заявили, что погибший не кто иной, как их закадычный приятель.

Сам каменщик, ничего не подозревавший о безвременной утрате близких, спокойно пил ликер всю ночь напролет в одном из местных баров. А прослышав о том, что семья задумала хоронить его, он решил прийти на собственные похороны и разузнать, в чем же дело.

Когда родня Гонсальвеса увидели живого мужчину, гроб с телом которого они почти уже опустили в могилу, их удивлению не было предела. Однако закончилось все благополучно. После того как все выяснилось, а тело опознали правильно и отвезли хоронить в другое место, неунывающий Адемира Гонсальвес отправился с друзьями праздновать чудесное воскрешение в тот самый бар, где он провел ночь накануне.

Впрочем, радость от встречи с родственником могла быть омрачена только одним фактом. Дело в том, что все расходы на погребение оплачивать пришлось похоронной компании. Близкие не пожелали платить за своего еще живого родственника немаленькую по местным меркам сумму в $750.

Читайте также

Выбор читателей