Не стало одного из "мушкетеров"

В московской клинике после тяжелой болезни умер Игорь Старыгин. Полтора месяца назад он перенес обширный инсульт, после чего оказался частично парализован. Страна запомнила его как Арамиса из киноцикла по мотивам произведений Дюма



ВСЕ ФОТО



Сегодня утром в Москве на 64-м году жизни скончался Игорь Старыгин. Заслуженный артист России умер в больнице №31 после тяжелой болезни.

В конце сентября стало известно, что Старыгин госпитализирован после обширного инсульта, из-за которого он оказался частично парализован. Сообщалось, что у него отнялась правая часть тела, он потерял речь.

Тогда врачи пояснили, что это произошло из-за кровоизлияния в головной мозг, последовавшего за разрывом сосудов. Какие-либо прогнозы медики делать отказывались, отмечая лишь, что положение крайне серьезное, повреждены ткани головного мозга.

На десятый день пребывания в клинике Игорю Старыгину стало резко хуже. Увы, специалистам отделения нейрореанимации не удалось стабилизировать его состояние.

"Страна и огромное количество зрителей, которые любили Игоря, по-настоящему осиротели. Я уверен, что в стране нет человека, который бы не стал страдать, услышав эту ужасную новость. Он был самым молодым, самым красивым и самым изящным из всех моих мушкетеров", - заявил РИА "Новости" в связи с трагическим известием режиссер Юнгвальд-Хилькевич.

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 г. в Москве. В 1968 г. окончил ГИТИС. Работал в столичном ТЮЗе, потом в театре им. Моссовета, театре-студии "У Никитских ворот", МХТ им. Горького. Много снимался в кино, главной его ролью стал Арамис из киноцикла о похождениях мушкетеров.

## Вести.ru ©

Читайте также

Выбор читателей