Старыгин успел поговорить с родными перед смертью

Заслуженный артист России в последние дни жизни вышел из комы, начал узнавать родственников, разговаривать и есть. Жена актера рассказала, что все надеялись на его выздоровление




Перед смертью заслуженный артист России, известный миллионам зрителей по роли Арамиса в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", Игорь Старыгин пришел в себя, пишет Life News. Издание сообщает, что в последние дни жизни актер стал узнавать родственников и даже пытался с ними поговорить.

Жена Старыгина Екатерина рассказала, что незадолго до трагедии актер вышел из комы, начал разговаривать и есть: "Мы думали, что все пошло на поправку. Но неожиданно случилось такое горе".

Напомним, Игорь Старыгин скончался вчера утром в московской больнице №31 после тяжелой болезни. Ему было 63 года.

В конце сентября стало известно, что Старыгин госпитализирован после обширного инсульта, из-за которого он оказался частично парализован. Сообщалось, что у него отнялась правая часть тела, он потерял речь.

Тогда врачи пояснили, что это произошло из-за кровоизлияния в головной мозг, последовавшего за разрывом сосудов. Какие-либо прогнозы медики делать отказывались, отмечая лишь, что положение крайне серьезное, повреждены ткани головного мозга.

На десятый день пребывания в клинике Игорю Старыгину стало резко хуже. Увы, специалистам отделения нейрореанимации не удалось стабилизировать его состояние.

Артиста в больнице навещали коллеги по фильму о мушкетерах, которому в этом году исполнилось 30 лет. Актер и постановщик трюков Владимир Балон сказал, что смерть Старыгина - это огромная трагедия для всех: "Я до сих пор не могу осознать весь масштаб утраты. Только прошел юбилей фильма..."

Игоря Старыгина похоронят в четверг на Троекуровском кладбище в Москве сразу после церемонии прощания, которая пройдет в Большом фойе Центрального дома кинематографистов с 11 до 13 часов.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей