Фанаты с дубинами и камнями атаковали поезд

Десятки болельщиков устроили засаду своим противникам на железнодорожной станции в Германии. Вооружившись как первобытные люди, они попытались устроить массовую драку с пассажирами состава




Немецкие футбольные болельщики попытались устроить массовую драку с фанатами команды противника. Около 30 человек напали на поезд, перевозивший болельщиков ФК "Ганновер". Состав закидали камнями, однако само столкновение удалось предотвратить отряду полиции, сопровождавшему поезд.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье в населенному пункте Веддель (район южного г. Брауншвайг). Фанаты клуба "Айнтрахт Брауншвайг" поджидали локомотив на платформе и атаковали его, когда поезд подъехал к станции. Несмотря на удачно отраженную полицейскими атаку, никого из хулиганов задержать не удалось.

Более драматично закончилась еще одна стычка любителей футбола. Как сообщает газета Daily Mail, на прошлой неделе самолет авиакомпании EasyJet, направлявшийся из Манчестестера в Мюнхен, совершил вынужденную посадку в аэропорту немецкого Франкфурта.

Причиной для столь экстренного изменения полетного графика стала драка пьяных британских фанатов, летевших на матч 12-го тура бундеслиги между командами "Бавария" и "Шальке-04". Сразу после посадки к самолету подъехала группа местных полицейских, которые задержали дебоширов и отправили их в участок. Издание добавляет, что одному из зачинщиков драки может быть предъявлено обвинение.

Напомним, в конце августа массовое столкновение между любителями футбола произошла в английской столице. Извечные противники - фанаты лондонских "Вэст Хэма" и "Миллуола" - встречаются крайне редко, так как их футбольные клубы выступают в разных дивизионах, но уж если сходятся в очном противостоянии, то отводят душу изрядно. Так произошло и на этот раз.

"Молотобойцев", как называют "Вест Хэм", и "львов" с южных окраин Лондона жребий свел в матче Кубка лиги. Еще перед игрой в районе домашней арены "Вест Хэма" Аптон-парка побоище устроили сотни фанатов, в близлежащих пабах выбили все стеклах, досталось и магазинам. Один из участников стычек получил ножевое ранение.

Полиция, не сумевшая предотвратить беспорядки, в свое оправдание заявила, что эти события, вероятно, были спланированы заранее. Силам спецназа, стянутым на место происшествия, удалось задержать всего пять человек.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей