Зять обезглавил тещу мечом

В приступе ярости изрядно пьяному мужчине не хватило словесных аргументов, и он схватился за оружие. При этом сам подозреваемый не смог вспомнить ни малейшей детали того рокового вечера




Страшное убийство на бытовой почве произошло в Екатеринбурге. Там мужчина в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения расправился с собственной тещей в особо изощренной манере.

В минувший понедельник в одной из квартир по ул. Камчатской, д. 45, был обнаружен труп женщины. На место происшествия приехали сотрудники СКП РФ по Свердловской области. Зрелище, ожидавшее их в квартире, оказалось ужасно: у убитой екатеринбурженки была отрублена голова.

Позже по подозрению в убийстве задержали мужчину 1979 г.р., приходившегося убитой зятем. Как выяснилось, подозреваемый в ночь убийства распивал с тещей алкогольные напитки. После принятия изрядной дозы мужчину потянуло на спор, который спустя некоторое время превратился в ссору.

Судя по всему, когда словесных аргументов оказалось недостаточно, он нашел хранившийся у него в квартире длинный нож, похожий на меч, и отрубил женщине голову. Сам подозреваемый говорит, что не помнит практически ничего из той роковой ночи, так как был слишком пьян.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Сотрудники СКП РФ проводят оперативно-следственные мероприятия, решается вопрос об аресте мужчины. Кроме того, ему назначены необходимые экспертизы, в том числе и психологическая, которая должна выявить, вменяем ли подозреваемый.

Читайте также

Выбор читателей