Арбитр пытался сбежать от голосов на тот свет

Футбольного судью Альмира Каюмова отговорили от суицида прибывшие по вызову милиционеры из ОВД "Крылатское". Говорившего странные вещи мужчину отправили в психиатрическую больницу




Футбольный судья Альмир Каюмов, обслуживающий матчи российской премьер-лиги, пытался совершить самоубийство у себя в квартире в Москве.

По информации Life News, инцидент произошел еще 9 ноября: милиционеры из ОВД "Крылатское", прибывшие по вызову на Осенний бульвар, увидели, что на седьмом этаже одного из домов на подоконнике стоит мужчина, кричащий в открытое окно, что сейчас бросится вниз.

Сотрудники правоохранительных органов вступили в переговоры с потенциальным самоубийцей, в ходе которых он заявил, что его обокрала собственная жена, а потом рассказал о странных голосах, звучащих на кухне.

Милиционерам удалось отговорить мужчину от суицида, после чего его отправили в психиатрическую больницу. А проверив документы, они выяснили, что имели дело с 45-летним арбитром Каюмовым. Сейчас он находится в лечебнице, его навещают мать и супруга.

Каюмов - довольно известная персона в футбольном мире. Он - воспитанник "Спартака", в котором играл на позиции защитника с 1981 по 1988 гг., и один раз, в 1987 г., стал чемпионом СССР в составе "красно-белых". Затем перешел в ростовский СКА, оттуда год спустя в "Ротор", а в 1991 г. вернулся в "Спартак". Затем поиграл в Финляндии и Корее и снова в России, а в 1999 г. начал карьеру судьи.

В 2005 г. разразился громкий скандал после матча "Луч-Энергия" - КамАЗ", который судил Каюмов. В той игре он назначил четыре пенальти, три из которых в ворота гостей. Его действия судейский комитет признал неправомерными, и Каюмов был пожизненно дисквалифицирован, однако впоследствии это решение заменили на отстранение от судейства на месяц. А в 2007 г. он был исключен из списка судей за ошибки, допущенные в предыдущем сезоне, зато уже в сезоне-2008 попал в пятерку лучших арбитров России.

Не обошлось без скандалов с участием Каюмова в текущем сезоне. В матче 14-го тура премьер-лиги в Грозном он не назначил пенальти за игру рукой в штрафной "Терека". В результате хозяева обыграли питерский "Зенит" со счетом 3:2. Впрочем, тогда за него заступились коллеги, посчитавшие, что 11-метрового в том эпизоде не было.

Последний раз Каюмов обслуживал матч ЦСКА - "Москва" в 26-м туре премьер-лиги. Армейцы проиграли 0:3, а судья получил "двойку" от делегата матча Андрея Бутенко, посчитавшего, что пенальти в ворота хозяев был назначен ошибочно. Каюмов подал апелляцию на решение делегата в экспертно-судейскую комиссию, однако там заняли сторону Бутенко.

Выбор читателей