Пьяный военный выкинул падчериц с восьмого этажа

Проезжавший мимо мужчина доставил девочек на ближайший пост ГИБДД, а там незамедлительно вызвали "скорую помощь". Восьмилетние близняшки остались живы, но получили тяжелые травмы. Их отчим, 31-летний военнослужащий, задержан


ФОТО: Вести.ru



Страшный случай произошел в Москве минувшей ночью. Капитан III ранга ВМФ РФ Николай Захаркин выкинул из окна восьмого этажа дочерей-близняшек своей гражданской жены Ирины Лапузиной. Инцидент произошел на ул. Саянской, д. 5, к. 2.

Перед преступлением 31-летний Захаркин послал матери девочек сообщение: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей". Об этом рассказал LifeNews глава следственного управления по Москве СКП РФ Анатолий Багмет.

Проезжавший мимо молодой человек на "Фольксвагене Пассат" доставил девочек, которым на днях исполнилось по восемь лет, на ближайший пост ГИБДД, а там незамедлительно вызвали "скорую помощь". "Даша Лапузина находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. У нее тяжелая сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер справа, разрыв печени, забрюшинная гематома, ушибы и ссадины", - сказал врач Морозовской детской больницы. По его словам, девочке сделали операцию на печени.

Ее сестра госпитализирована в Русаковскую больницу. Крона дерева смягчила ее падение, поэтому Катя получила менее серьезные травмы. "У девочки разрыв селезенки, она находится в состоянии средней тяжести, операция не потребуется",- сообщил врач.

Захаркин задержан и доставлен в ОВД "Ивановское". Установлено, что в момент совершения преступления он был нетрезв. Что побудило военнослужащего совершить шокирующий поступок, в настоящее время не известно. Капитан служил в 18-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". "По предварительным данным, причиной преступления стали внезапно возникшие неприязненные личные отношения", - сообщили корреспонденту "Yтра" в СКП РФ по Москве.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей