У майора Дымовского появился преемник №2

Вслед за гаишником Смирновым о бардаке в милиции заговорил бывший работник МВД из Коми. В отличие от своих предшественников, он обратился прямо к президенту Дмитрию Медведеву




Вслед за майором угрозыска Новороссийска Алексеем Дымовским искать правду и рассказывать о несправедливости и коррупционности правоохранительных органов принялись другие сотрудники милиции. Так, вчера интернет-пользователи увидели видеообращение экс-сотрудника ГИБДД Москвы старшины Вадима Смирнова, а сегодня стало известно имя второго последователя Дымовского. Эстафету принял бывший работник МВД по Республике Коми Михаил Евсеев.

Первый в своем ролике обращается к главе столичного ГУВД Владимиру Колокольцеву. Смирнов заявляет, что его уволили в феврале этого года только из-за того, что он вступил в независимый Профсоюз сотрудников милиции Москвы.

По его словам, руководство было против этого и лишило милиционера работы. Он также поведал о некоторых секретах составления протоколов об административных правонарушениях и авариях. Экс-милиционер утверждает, что сотрудники ДПС оформляют подобные локументы по заранее заданному начальством плану.

Михаил Евсеев решил взять выше и обратился сразу к президенту Дмитрию Медведеву. Он заявил, что уволился из милиции в прошлом году, так как устал "бороться с беспределом руководства МВД". По его словам, глава местного МВД закрывал глаза на заказные и сфальсифицированные дела.

Напомним, майор угрозыска Новороссийска Алексей Дымовский опубликовал в Интернете несколько виообращений. Два первых появились в Сети на прошлой неделе, в них милиционер рассказал премьер-министру Владимиру Путину, какая у него маленькая зарплата, как его и коллег заставляют работать по 30 дней в месяц, раскрывать несовершавшиеся преступления и "шить" дела невиновным. Он также сказал, что новороссийским милиционерам запрещают лечиться амбулаторно и брать больничные. В заключение майор предложил премьер-министру встретиться для обсуждения проблем милиции.

После этого Дымовского уволили со службы за клевету, а руководство УВД Новороссийска обратилось в СКП РФ с просьбой дать ход делу. Позавчера он дал в Москве большую пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что собирается в ближайшем будущем поехать паломникком в Тибет. Он также сказал, что не хочет навсегда покидать Россию из-за конфликта с руководством и оставлять службу. В этот же день в Интернете появилось еще одно его видео, в котором он по телефону разговаривает с неким милиционером, по всей видимости, начальником УВД Новороссийска Владимиром Черноситовым. Дымовский заверяет, что ради прекращения коррупции он готов сесть на три года.

Выбор читателей