Как пережить пятницу, 13-е

Москвичи рассказали "Yтру" начистоту, что они думают о дате, овеянной столь зловещим ореолом. Кто-то ждет полетов чудищ, другие считают нумерологию ерундой, а некоторые рады, так как в этот день получают зарплату




Считается, что пятница, 13-е, - день особенный. Ничего хорошего ждать от него не стоит, а, наоборот, надо опасаться, как-бы чего не случилось. "Yтро" решило выяснить, что же думают москвичи об этой овеянной зловещим ореолом дате. Для этого наш корреспондент отправился в центр столицы.

"Меня это не пугает. Несколько лет назад я ездил в Кисловодск у меня был 13-й вагон и 13-е место. Я к этому отнесся спокойно", - сказал 55-летний юрист Владимир.

Инженер Сергей, по его же словам, в этот день безумно радуется. "Со мной происходит все только хорошее", - заверил молодой человек.

У 53-летнего Геннадия к сегодняшнему дню также нет претензий. "Зарплату же выдают", - заявил он.

Для 47-летней Татьяны пятница, 13-е, - особая дата, в один из таких дней она родилась. "Так судьба распорядилась", - с улыбкой пояснила женщина.

Музыкант Павел считает любое проявление нумерологии ерундой: "Я даже забыл, какой сегодня день. И о пятнице, 13-е, не думаю никогда!"

Противоположного мнения придерживается 29-летний Андрей. "Это же чертова дюжина. В ночь на пятницу, 13-е, летают всякие чудовища. Тринадцать - это плохое число. Моя знакомая жила в квартире №13 и там у нее умерли пять мужей. Переехав, она стала жить нормально", - рассказал он.

Вот только узнать, что ждут от пятницы, 13-е, московские милиционеры, не удалось. На этот вопрос они отвечать почему-то не захотели.

Выбор читателей