Милиционер застрелил коллегу и покончил с собой

Во время сдачи оружия сотрудник ППС случайным выстрелом смертельно ранил кинолога, после чего убил себя. Выпущенная в упор пуля прошла навылет и, срикошетив, ранила еще одного милиционера




На Урале роковая небрежность в обращении с оружием стоила жизни двум людям. Сегодня в г. Североуральске Свердловская области милиционер во время сдачи табельного оружия случайно застрелил коллегу, а затем покончил с собой, попутно ранив еще одного человека.

"ЧП произошло в 01:50 в здании РОВД в комнате для чистки оружия и разоружения. При сдаче пистолета Макарова после завершения дежурства милиционер патрульно-постовой службы Павел Лимонов по небрежности произвел выстрел", - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД по региону Валерий Горелых. Пуля срикошетила от железной стены и попала в глаз кинологу Наталье Захаровой. Она скончалась на месте.

В тот момент, когда присутствовавшие наклонились к упавшей 29-летней женщине, 26-летний Лимонов застрелился. Выпущенная им в упор пуля прошла навылет и, срикошетив, по касательной ранила еще одного милиционера.

Милиционеры были в форме и абсолютно трезвы, подчеркнул глава пресс-службы ГУВД. Павел Лимонов работал в системе МВД с 2005 г., у него остался четырехлетний сын. Наталья Захарова служила в милиции с 2007 г., у нее остался 11-летний сын.

"На место происшествия для проведения служебной проверки выехал начальник ГУВД Михаил Никитин. Туда же выехали его заместитель по кадровой работе Виктор Бердников и ряд специалистов ГУВД, в том числе сотрудники УСБ и инспекции по личному составу", - сообщил Горелых.

В настоящее время прокуратура решает, возбуждать дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности") или в связи со смертью фигуранта отказать в его возбуждении.

Читайте также

Выбор читателей