Роды новой армии прошли без осложнений

Формирование нового облика Вооруженных сил идет в правильном направлении, а задачи, поставленные на этот год, в основном выполнены, считает Минобороны. Принимаемые меры позволят создать современную, боеспособную и мобильную армию




Формирование нового облика армии и флота идет в нужном нам направлении, заявил сегодня глава Минобороны Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии военного ведомства. "Считаю, что основная задача 2009 года по формированию нового облика Вооруженных сил, повышению мобильности и боеготовности войск, в основном выполнена", - подчеркнул министр, добавив, что речь не идет о полном удовлетворении от проделанной работы.

Сердюков отметил, что в недавнем послании Дмитрия Медведева были сформулированы задачи по снабжению армии и флота современными образцами вооружения и военной техники. "До 2012 года Вооруженные силы должны быть оснащены новейшими автоматизированными пунктами управления, информационными комплексами и перейти на цифровые средства связи", - рассказал во вторник глава Минобороны.

Напомнив о словах президента по поводу неукоснительного обеспечения военнослужащих жильем в установленные сроки, Анатолий Сердюков подчеркнул: "Эти и другие меры позволят создать современную, боеспособную и мобильную армию".

В этот понедельник Дмитрий Медведев провел встречу с моряками ракетного крейсера "Варяг", во время которой заверил, что финансовый кризис не скажется на закупках вооружений для российской армии. "Все основные позиции государственной программы закупки вооружений сохранены и по стратегическим, и по другим составляющим", - подчеркнул президент.

Читайте также
  • ВВС
  • РИА "Новости"

Выбор читателей