Сын дагестанского чиновника растворился в ночи

Похитители Магомед-Шамиля Шахбанова задержаны, но успели передать его другим злоумышленникам. Поиски сына главы администрации Буйнакска продолжаются, возбуждено уголовное дело




В Дагестане задержаны пятеро подозреваемых в похищении сына главы администрации Буйнакска Магомед-Шамиля Шахбанова. Об этом сообщил источник в администрации города. Сотрудники УГРО задержали "ВАЗ-2109" с подозреваемыми сегодня рано утром, в 03:00. "По предварительной информации, похитившие его люди передали Шахбанова другой группе, которая увезла его в неизвестном направлении", - добавил источник.

Ранее стало известно, что во вторник вечером двое (по другим данным, трое) неизвестных в камуфляжной форме силой посадили 30-летнего Магомед-Шамиля в "ВАЗ-21099" и уехали в неизвестном направлении. Инцидент произошел в буйнакском микрорайоне "Дружба", на строительной площадке Шахбанова. В тот момент там находился также его друг Ибрагим Энгиев, которого злоумышленники оставили на месте преступления связанным.

Похитители скрылись на автомобиле, принадлежавшем сыну мэра. Спустя час пустая машина была обнаружена неподалеку от лагеря "Солнышко". Никаких требований похитители до сих пор не предъявили.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"), ст. 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы") и ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения").

Напомним, в конце прошлой недели на кладбище дагестанского с. Губден прогремел взрыв. В результате погибли вдова, дочь и сестра милиционера, пришедшие навестить его могилу. Начальник территориального пункта милиции Абдулмалик Магомедов был убит членами бандгруппы Магомедали Вагабова в октябре прошлого года. Вместе с ним тогда погибли еще несколько милиционеров.

После убийства Магомедова и его подчиненных жены и матери стражей правопорядка много раз выступали против бандитского подполья, за что Вагабов неоднократно угрожал им, в итоге он привел в исполнение свои угрозы.

Сотрудники уголовного розыска задержали автомобиль и Неизвестные во вторник около 22.00 мск похитили Шахбанова у его строящегося дома в микрорайоне "Дружба" города Буйнакска. Двое в камуфляжной форме насильно усадили молодого человека в его собственный автомобиль "Жигули" и увезли в неизвестном направлении.

В СКП России по Дагестану РИА Новости сообщили, что информацию о задержанных по данному делу пока официально подтвердить не могут.

Выбор читателей