Маршрутка налетела на скалу из-за тумана

В результате дорожной аварии в Краснодарском крае пострадали 12 человек, десять госпитализированы. По предварительным данным, водитель микроавтобуса, ехавшего из Майкопа в Грозный, не справился с управлением




В Краснодарском крае сегодня утром маршрутка вылетела в кювет и перевернулась. В результате происшествия пострадали 12 человек, десять из них госпитализированы. По предварительным данным, водитель микроавтобуса "Мерседес", ехавшего из Майкопа в Грозный, не справился с управлением. Ведется расследование.

Авария произошла около 06:00 в станице Ярославская Мостовского района. По предварительным данным, водитель маршрутного такси, следовавшего по маршруту Майкоп - Грозный, не справился с управлением, в результате микроавтобус "Мерседес" вылетел в кювет и перевернулся.

"Шестерых пострадавших увезли в больницу на попутках, четверых - на машине "скорой помощи". Еще двое отделались легкими ушибами, они от госпитализации отказались", - рассказала пресс-секретарь краснодарской краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-спас" Анастасия Фисенко.

По сведениям пресс-службы ГИБДД по Краснодарскому краю, частный мини-вэн "Мерседес", на котором жители Майкопа ехали в гости к родственникам в Грозном, наехал на скалу в тумане и упал набок. "Внутри находились десять человек, два человека были ранены, у одного ушиб грудной клетки, у другого зашили рваную рану на лбу. Остальные уехали домой в Майкоп", - рассказали корреспонденту "Yтра" в краевом ГИБДД.

Напомним, в начале прошлой недели на 16-м км МКАД микроавтобус с пассажирами столкнулся с легковым автомобилем и съехал в кювет. В результате пострадали четыре человека. На Московской кольцевой дороге было затруднено движение.

Читайте также

Выбор читателей