В Москве ушли под землю две иномарки

"Фольксваген Гольф" и "Тойота Раф 4" провалились в яму двухметровой глубины, образовавшуюся на стоянке автозаправки между Крылатскими холмами и Осенним бульваром




Двое автовладельцев, припарковав свои машины на стоянке на западе Москвы, и не предполагали, чем это обернется. А в итоге сегодня около 15:30 под иномарками буквально разверзлась земля.

Или, если следовать казенным формулировкам, возле автозаправки на пересечении улицы Крылатские холмы и Осенний бульвар "в результате провала асфальта образовалась яма размером три на пять метров и глубиной более двух метров". В эту яму, собственно, и провалились "Фольксваген Гольф" и "Тойота Раф 4".

На момент происшествия в машинах никто не находился и, к счастью, пострадавших нет. Что до "железных коней", то их извлечь получится, увы, лишь с помощью спецтехники. Насколько серьезные повреждения получили автомобили, пока не сообщается.

Подобный случай произошел в июле этого года в Мытищах. Там под землю провалился автомобиль "Дэу". Попав в широкую яму, машина там застряла, сильно накренившись. Водитель в это время был за рулем. Травм в результате произошедшего он не получил. На помощь попавшему в беду пришли жители дома №23 по ул. Веры Волошиной, рядом с которым это произошло.

А в начале апреля на одной из улиц в столичном районе Бутово при проведении строительных работ по прокладке коллектора произошел провал грунта. В образовавшуюся яму угодили четыре припаркованных автомобиля. Как заявили в московской мэрии, рабочие, прокладывавшие трубы, нарушили технологии, что и привело к таким последствиям.

Выбор читателей