Дача Медведева попала в Интернет

Из описания можно узнать, что в резиденции "Валдай" плазменные панели установлены в каждом втором помещении, а стереосистемы есть даже в душевых кабинах и туалетах




Изображение президентской резиденции на озере Валдай оказалось в Сети. Подробное описание дома было выложено в рамках объявления о тендере на обслуживание государственной базы отдыха, расположенной в Валдайском районе Новгородской области, в 15 км от г. Валдай, в 0,7 км к югу от п. Рощино, между озерами Валдайское и Ужин. Эти координаты совпадают с расположением президентской резиденции.

К контракту предлагается подробный реестр всего, что победителю тендера придется обслуживать. В частности, можно узнать, что на территории усадьбы имеются церковь, площадки для гольфа и мини-гольфа, четыре бассейна, три фонтана, две сауны, баня, конюшня и VIP-ресторан.

Внутри комплекс также может составить конкуренцию резиденциям многих олигархов. На первом этаже есть "Белая" столовая, музыкальная гостиная и зимний сад. Расположенные на втором этаже гостиные имеют собственные имена: их здесь две - "Золотая" и "Серебряная". Кроме того, на втором этаже есть две спальни - "Флора" и "Греческая", - а также специальное помещение для парикмахерской.

Еще две гостиных - "Арабесковая" и "Голубая" - расположены на третьем этаже. Там же размещаются еще две спальни - "Фисташковая" и "Бирюзовая". Кроме того, к услугам Дмитрия Медведева и его гостей - несколько баров, винный погреб, тренажерный зал, мини-казино и солярий.

Неподготовленное воображение может поразить и техническое оснащение комплекса. Так, в каждом втором нехозяйственном помещении имеется плазменная панель с диагональю 42 дюйма, а стереосистемы имеются даже в душах, туалетах и саунах.

Выбор читателей