Экстремисты обезглавили следователя и пристава

В городе Чегеме, в Кабардино-Балкарии, найден "Мерседес" с телами двух работников правоохранительных органов. По данным следствия, у погибших обнаружены множественные огнестрельные ранения




Два сотрудника правоохранительных органов с особой жестокостью убиты в Кабардино-Балкарии. Около 21:00 в понедельник в г. Чегеме был обнаружен "Мерседес", в багажнике которого находились обезглавленные тела владельца машины, 26-летнего дознавателя Чегемского районного отдела Федеральной службы судебных приставов, и 27-летнего следователя ОВД Баксанского района.

Как установило следствие, перед смертью оба были расстреляны. Причины убийства, а также личности тех, кто его совершил, пока не известны. Рассматривается несколько версий, в том числе и о причастности к преступлению религиозных экстремистов. Правоохранительные органы возбудили по факту произошедшего дело по ч. 2 ст. 105 ("Убийство") УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Нападения на милиционеров происходят в Кабардино-Балкарии довольно часто. Восемнадцатого ноября неизвестные обстреляли ДПС Азау на въезде в г. Тырныауз. Среди дежуривших на нем милиционеров никто не пострадал, стрелявших задержать не удалось. Одиннадцатого июня в том же Тырныаузе группа милиционеров попала в засаду, в результате которой один из них получил ранения.

В середине июня рядом с гостиницей "Чегет" в поселке Терскол произошел взрыв, в результате которого были ранены два сотрудника ДПС Чегемского РОВД, проезжавшие мимо на служебном автомобиле "ВАЗ-2107".

Читайте также

Выбор читателей