Анатолий Чубайс попал в аварию

Служебный автомобиль чиновника накануне вечером столкнулся с внедорожником неподалеку от здания корпорации "Роснано". Виновником аварии стал водитель, совершивший резкий поворот через две сплошные




Во вторник, 24 ноября, глава "Роснано" попал в автомобильную аварию. Инцидент произошел неподалеку от офисного здания корпорации, откуда Чубайс выехал на заседание Наблюдательного совета.

Около 18:30 служебный автомобиль главы "Роснано" со включенным проблесковым маячком и специальной сиреной начал движение по резервной полосе ул. Наметкина в сторону ул. Профсоюзной. Двигавшийся впереди справа внедорожник внезапно повернул налево через две сплошные полосы. Резкое торможение не спасло автомобиль Чубайса от столкновения.

На место в срочном порядке были вызваны сотрудники ГИБДД, они составили протокол происшествия и оценили ущерб от случившегося. Анатолий Чубайс, кстати, не пострадавший, убедился, что водитель внедорожника не получил травм и в состоянии передвигаться сам. После этого глава "Роснано" продолжил движение на другом автомобиле.

А в августе этого года еще один высокопоставленный российский чиновник попал в аварию. Правда, в тот раз ДТП закончилось трагедией. Инцидент произошел 10 августа на 74-м км Ленинградского шоссе.

Автомобиль "ВАЗ-21093", которым управлял 46-летний житель г. Солнечногорска, выезжая со второстепенной дороги, не уступил двигавшемуся по главной в сторону Твери мотоциклу "Харлей Дэвидсон" и столкнулся с ним. В результате 51-летний мужчина, управлявший двухколесным средством передвижения, скончался на месте. Водитель "девятки" ударился грудью об руль, медики оказали ему помощь и отпустили домой. Спустя некоторое время стало известно имя жертвы ДТП. Это был начальник департамента транспорта и связи Москвы Валентин Малюгин.

Читайте также

Выбор читателей