Депутат запустила туфлями в оппонентку

Представитель сербской оппозиции решительно выразила позицию своей партии по вопросу о статусе Воеводины. Гордана Поп-Лазич рада, что ей вернули обувь обратно, ведь она ждала два месяца, чтобы купить ее на распродаже


ФОТО: Вести.ru



Метание обуви в оппонента стало весьма популярным приемом в политической среде, после того как иранский журналист не пожалел своих ботинок, запустив их в Джорджа Буша.

Последний случай произошел вчера в Сербии. Там депутат-оппозиционер Гордана Поп-Лазич прямо во время заседания Скупщины швырнула туфлями в тезку, вице-спикера Гордану Чомич, которая входит в правящую партию. Впрочем, импровизированный снаряд пролетел мимо.

Возмущенная Чомич потребовала, чтобы Поп-Лазич покинула заседания, однако смутьянка и не подумала подчиниться. А спустя некоторое время ей вернули туфли. Впрочем безнаказанной Гордана Поп-Лазич не осталась. Ее оштрафовали на €300.

Поводом для такого накала страстей стали обсуждения статуса сербского края Воеводины. Власти страны намерены предоставить ему большую автономию, оппозиция выступает против.

Как позже рассказала Гордана Поп-Лазич, подобный демарш был единственным способом выразить позицию своей партии, которой не дают возможность выступить. Она также заверила, что не хотела причинять вред Чомич и очень рада, что ей вернули туфли, так как она ждала два месяца, чтобы купить их на распродаже.

Читайте также

Выбор читателей