В поезде №166 погибли главы "Росавтодора" и "Росрезерва"

Жертвами теракта, произошедшего в Тверской области, стали Борис Евстратиков и Сергей Тарасов. Также тяжело пострадали глава управы Кузьминок Виктор Родионов и его жена




Жертвами теракта, произошедшего в Тверской области, стали бывший сенатор от Санкт-Петербурга, руководитель госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Тарасов и глава "Росрезерва" Борис Евстратиков.

Тарасов был вице-губернатором Петербурга, в 2008 и 2009 гг. представлял исполнительную власть города в Совете Федерации. В октябре текущего года он возглавил государственную корпорацию "Российские автомобильные дороги".

Чиновник ехал в первом вагоне, который находился в хвосте состава и получил серьезные повреждения. Сообщается о том, что с Тарасовым находилась его помощница Алина Евграфова. В списке пострадавших она не числится.

Как ранее сообщало "Yтро", руководитель "Росрезерва" Борис Евстратиков ехал во втором вагоне поезда. Его помощник Александр Пошивай, находившийся в том же вагоне, остался жив. В перечне пассажиров поезда №166, опубликованном РЖД, отмечается, что Евстратиков занимал 51-е место.

Кроме того, в аварии пострадали глава управы района Кузьминки Виктор Родионов и его жена Елена. Сейчас врачи НИИ Скорой помощи Склифосовского борются за их жизни. Известно, что у Родионова перелом ключицы, многочисленные ушибы внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма.

Напомним: два последних вагона пассажирского поезда №166 "Невский экспресс", направлявшегося из Москвы в Санкт-Петербург, сошли с рельсов, оторвались и перевернулись в районе г. Бологое, на границе Новгородской и Тверской области. Третий вагон упал на бок, четвертый съехал с насыпи, но устоял. Всего в поезде 13 пассажирских вагонов и вагон-ресторан. Авария произошла возле станции Ерзовка (перегон Алешинка - Угловка) в 21:34, через полтора часа после отправления поезда с Ленинградского вокзала.

По разным данным, погибли от 25 до 30 человек, еще 96 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести: они находятся в медучреждениях Санкт-Петербурга, больницах Тверской и Новгородской областей. Судьба 19 человек остается неизвестной.

Читайте также

Выбор читателей