В США потерялся миллионер

Власти Флориды объявили награду за информацию о местонахождении Абрахама Шекспира, три года назад выигравшего 31 миллион долларов в лотерею. О нем ничего не известно с апреля




Полиция округа Полк в штате Флорида объявила награду в размере $5 тыс. за информацию, которая поможет установить местонахождение Абрахама Шекспира, три года назад сорвавшего джекпот в лотерее Florida Lottery. Его выигрыш составил $31 миллион. Как стало известно Tampa Bay Online, 9 ноября родственники 43-летнего Шекспира написали заявление в полицию, в котором сообщили, что он пропал.

"Мы не имеем ни малейшего понятия о том, что он умер или был убит. Но у нас нет никакой информации и о том, что он жив и просто скрывается", - заявил шериф округа Полк Грейди Джадд. По его словам, если Шекспир не хочет быть обнаруженным, полицейские не будут раскрывать семье его местонахождения, однако они должны убедиться в том, что он жив. "Нам нужно установить, что он жив и с ним все в порядке. Если он не хочет, чтобы его семья и друзья знали, где он находится, мы им не скажем. Никаких проблем с этим у нас не будет", - подчеркнул Джадд.

Родственники Шекспира в последний раз видели его в апреле этого года. Розыгрыш лотереи, сделавший его миллионером, состоялся в ноябре 2006 года. Через несколько месяцев коллега Шекспира подал на него в суд. По словам истца, выигрышные билеты на самом деле принадлежали ему, а ответчик их просто украл. В октябре 2007 г. суд установил, что Шекспир выиграл честно.

По словам Джадда, он не исключает, что пропавший миллионер уже мертв. "Подумайте, сколько человек вот так бросают своих матерей, детей, самых дорогих для них людей? Я не говорю, что такое вовсе невозможно. Просто это бывает чрезвычайно редко", - пояснил шериф.

Выбор читателей