Пермской трагедией воспользовались мошенники

На мобильные телефоны жителей Перми приходят сообщения с просьбой помочь пострадавшим при пожаре и перечислить деньги на "благотворительные счета". В МВД заверяют: это ни что иное как очередная попытка обогатиться на человеческом горе


ФОТО: АР



На мобильные телефоны жителей Перми приходят сообщения с просьбой помочь пострадавшим при пожаре и перечислить деньги на "благотворительные счета". Похожая информация появилась на многочисленных блогах в Интернете. Кроме того, родственники пострадавших получают СМС якобы от своих близких, которые, согласно "легенде", находятся в больнице и нуждаются в "материальной помощи".

В МВД заверяют: это ни что иное как очередная попытка обогатиться на человеческом горе.

"В Перми и ряде близлежащих районов края уже зафиксирован ряд фактов получения гражданами на мобильные телефоны сообщений с просьбой перевести на счета деньги якобы для пострадавших при пожаре. Все подобные сообщения являются мошенничеством. Счета, на которые граждане могут перечислить средства для пострадавших при пожаре, в ближайшее время будут опубликованы на официальных сайтах и в средствам массовой информации. Мы настоятельно рекомендуем гражданам быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников", - сообщили в пресс-центре МВД России.

"Не стоит отзываться на эти сообщения. Помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, и правительство совместно с администрацией Пермского края готовит предложения по социальной помощи пострадавшим и семьям погибших. Вся информация о счетах не соответствует действительности", - в свою очередь, заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Читайте также

Выбор читателей