Пермский клуб уже горел год назад

Жители дома, примыкающего к сгоревшей дотла "Хромой лошади", рассказали о прошлогоднем пожаре. По словам пермяков, заведение просили закрыть, но городская администрация просьб граждан не услышала




Пермский клуб "Хромая лошадь", в котором минувшей ночью вспыхнул пожар, уже горел в прошлом году. Так утверждает местная жительница Ангелина Федосеева, чей дом примыкает к заведению.

По словам женщины, слова которой приводит РИА "Новости", год назад причиной пожара в "Лошади" стала неисправная электропроводка. Тогда, впрочем, удалось обойтись без жертв, приехавшие пожарные быстро справились с возгоранием.

Ангелина Федосеева рассказала, что жители Перми не раз обращались в городскую администрацию (которая, кстати, находится аккурат напротив клуба) с просьбой закрыть клуб. Однако пермяков не услышали. Раньше на месте клуба был тихий мебельный магазин, но восемь лет назад с открытием "Лошади" все изменилось.

"Когда мы приходим с работы после шести часов вечера, у нас здесь все громыхает в квартирах, и даже телевизор, если включить на всю громкость, от шума невозможно расслышать. И под полом все время сильная вибрация ощущается - народ гуляет. Как можно отдохнуть после работы, если без конца "бум-бум"?" – пожаловалась Федосеева.

А жильцы близлежащих домов рассказывают, что посетители кафе часто устраивали фейерверки среди ночи в саду, расположенном прямо перед домом и кафе, что также нарушало мир и спокойствие граждан.

Напомним, что, по предварительным данным, причиной возгорания, уничтожившего пермский клуб, стало неосторожное обращение с огнем, с теми самыми фейерверками. Вспыхнувший пожар унес жизни 109 человек, еще 130 оказались ранены.

Выбор читателей