Галкин во всем признался

Актер, обвиняемый в хулиганстве, признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке – сразу с прений сторон. За счет этого приговор Владиславу Галкину может быть вынесен еще до Нового года




Актер Владислав Галкин, обвиняемый в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции, накануне признал свою вину. Признание позволит рассмотреть его дело в особом порядке – сразу с прений сторон. Слушания в Пресненском суде начнутся 23 декабря, а приговор может быть вынесен еще до Нового года.

Галкин раскаялся в содеянном как перед потерпевшими, так и публично, и это обстоятельство может быть расценено судом как смягчающее вину, отметил в среду адвокат актера Генрих Падва. "Мне важно, чтобы читатели понимали, что речь идет не о зарвавшемся мажоре, которого всегда отмажут. Я всегда отвечал за свои поступки в полной мере. Если общество решит, что Влад Галкин – зло, которое нужно искоренить, то так тому и быть. То, что произошло, для меня самого стало шоком, не могу понять, как мог совершить подобное", – заявлял ранее сам актер.

В ночь на 24 июля в баре на Садово-Кудринской ул. в Москве Владислав Галкин устроил пьяный дебош. После того как бармен отказался налить актеру виски, тот ударил стулом о стойку, выстрелил из травматического пистолета и пригрозил применить это оружие против работников заведения. На место происшествия прибыл наряд милиции, однако успокоить Владислава Галкина удалось не сразу: он оказал стражам порядка сопротивление, ударив по голове участкового ОВД по Пресненскому району Зинатуллина.

Пятого августа Галкину было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса – "Хулиганство" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов". Максимальное наказание по обеим статьям предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Сообщалось также, что из-за серьезности травм, нанесенных милиционеру, актеру могут предъявить обвинения в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, что грозило уже десятью годами, а в совокупности с хулиганством - 15 годами. Примечательно, что в момент нападения на милиционера Галкин входил в состав Общественного совета при МВД РФ, однако в состав Совета на 2010 г. он не вошел.

Напомним, неделю назад был вынесен приговор по другому громкому делу, связанному с артистической средой. Химкинский городской суд 3 декабря приговорил сына Василия Ливанова Бориса к девяти годам колонии строго режима. Ливанов-младший осужден за убийство своего знакомого Хромова, случившееся 1 января 2009 г. в ходе ссоры, внезапно возникшей после распития спиртных напитков.

Читайте также

Выбор читателей