У метро "Митино" прогремел взрыв

В момент ЧП на станции оказались трое рабочих. Одному из них оторвало ногу. Остальные находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших в срочном порядке эвакуировал спасательный вертолет МЧС




На стройплощадке станции "Митино" Арбатско-Покровской линии московской подземки прогремел взрыв. В результате пострадали три человека.

"Это произошло вне зоны станции. В момент взрыва там находились работники фирмы ООО "Стройпроф". Они проводили газосварку, и у них вдруг взорвался один из газовых баллонов. Все это произошло около 10:00", - поделилась подробностями с "Yтром" начальник пресс-службы метрополитена Светлана Царева.

По сообщению РИА "Новости", двое рабочих госпитализированы с ожогами, третьему пострадавшему медицинская помощь была оказана на месте.

Столичный следственный комитет, тем временем, начал проверку по факту взрыва баллона с газом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Life News отмечает, что были ранены пятеро человек. Причем все находятся в тяжелом состоянии. Одному из рабочих оторвало ногу. Он был срочно доставлен спасательным вертолетом в городскую больницу №67. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка пропана из 50-литрового баллона.

Станция "Митино", по планам руководства Московского метрополитена, должна открыться вместе со станциями "Волоколамская" и "Мякинино" 26 декабря текущего года. На ней впервые в истории столичной подземки сделали прикарнизное освещение. Для слабовидящих людей есть выступающая полоса из гранита - на расстоянии 1,2 м от края платформы. Еще ближе находится световая полоса со множеством лампочек.

По состоянию на конец ноября - начало декабря на всем участке от "Строгино" до "Митино" ведутся санитарно-технические, электромонтажные работы, наладка оборудования для эксплуатации в режиме действующего метрополитена, архитектурно-отделочные работы на выходах станций. Повлияет ли сегодняшний инцидент на открытие станции, пока не ясно.

Выбор читателей