"Хромую лошадь" законсервировали

Помещение печально известного пермского клуба закрыто для эксплуатации до конца следствия. Будет ли оно использоваться повторно и когда именно, решится после окончания необходимых экспертиз

П


ФОТО: Вести.ru



Помещение клуба "Хромая лошадь" на неопределенный срок законсервировано следствием по делу о разыгравшейся там трагедии. Будет ли оно использоваться повторно и когда именно, пока не известно. Все вопросы по этому поводу следователи обещают решить после проведения всех необходимых экспертиз.

Между тем все срочные следственные мероприятия уже выполнены. Тщательный осмотр места происшествия завершен. В то же время близким и родственникам погибших и потерпевших выдают личные вещи, найденные на месте пожара.

Напомним, число погибших в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", произошедшего в ночь на прошлую субботу, сегодня достигло 142. Таким образом, количество находящихся на лечении пострадавших сократилось до 88 человек. Из них 57 находятся в столице, 20 - в Петербурге, четверо в Челябинске и еще семь человек - в Перми. Четверо продолжают лечиться амбулаторно.

На фоне проверок, организованных в развлекательных заведениях Перми, тщательной экспертизе подвергли и московские клубы. По результатам осмотра их помещений на предмет нарушения пожарной безопасности столица может потерять довольно известные ночные заведения.

В частности, в Центральном административном округе города под угрозой закрытия оказались сразу шесть популярных клубов. Это "Икра", "Б2", еще три находятся в Басманном районе, два на Якиманке и так далее. В списке также значится "Точка" на Октябрьской.

Выбор читателей