Россиянин умер в Таиланде после купания

Андрей Хабрин потерял сознание после того, как искупался в море. Причиной смерти стало попадание небольшого количества воды в дыхательные пути. Врачи не смогли реанимировать мужчину




На острове Пхукет (Таиланд) умер россиянин. Андрей Хабрин, отдыхавший на популярном курорте Kata Beach вместе с женой и двоюродным братом, потерял сознание после того, как искупался в Андамандском море, омывающем остров.

Тридцатисемилетнего россиянина доставили в реанимационное отделение местной больницы, однако врачи были бессильны. Как сообщил представитель полиции, смерть Хабрина наступила вследствие так называемого "сухого" (асфиксического) утопления, которое происходит из-за спазма голосовой щели. В этом случае небольшое количество воды попадает только в верхние дыхательные пути и не проникает в легкие.

Все на том же острове Пхукет в самом конце лета 30-летний Александр Лукин пошел купаться в море и утонул во время шторма. Два местных жителя видели, как Лукина накрыла большая волна, и он больше не вынырнул на поверхность, позже нашли его тело.

Таиланд - одно из самых популярных направлений у российских туристов. Даже во время беспорядков в Бангкоке весной этой года наши соотечественники не сдавали путевки в азиатское королевство.

Читайте также

Выбор читателей