Центр Москвы встал из-за морозов

Необычайно низкие температуры привели к серьезным затруднениям на главных магистралях города. Мороз выводит автомобили из строя прямо на ходу, из-за чего возникают многокилометровые пробки. Число мелких ДТП увеличилось




Движение в центре Москвы сегодня утром было сильно затруднено из-за мелких аварий и нагрянувших в столицу морозов. По некоторым магистралям города автомобили ехали со скоростью не более 10 км/час.

Наиболее сложная ситуация наблюдалась на некоторых участках Третьего транспортного и Садового кольца. У некоторых машин из-за низкой температуры вышли из строя двигатели. Сломавшиеся автомобили загораживают проезд на дорогах, образуя многокилометровые пробки.

Сейчас температура в Москве опустилась ниже -20°С . По статистике, при снегопаде и сильных заморозках, вызывающих гололед, возрастает число ДТП, в том числе и количество наездов на пешеходов.

Представители ГИБДД призывают столичных водителей быть более внимательными на дорогах - особенно при пересечении перекрестков возле детских и школьных учреждений, - повысить бдительность и соблюдать скоростной режим. Во избежание аварий инспекторы просят автомобилистов строго выполнять предписания правил дорожного движения и дорожных знаков.

С транспортными проблемами столкнулись и горожане, автомобилей не имеющие. Сегодня утром электрички Казанского направления Московской железной дороги из-за сильных морозов следовали с опозданием. Как сообщили в пресс-службе МЖД, в период с 08:45 до 09:20 четыре поезда задержались на 12 минут.

Непривычные для столицы холода продержатся до конца этой недели. К среде синоптики призывают москвичей утеплиться основательнее, так как в отдельных районах столичного региона столбики термометров могут опуститься до -28°С . В среднем, температура будет ниже климатической нормы на 7 – 12 градусов.

Выбор читателей