При пожаре в Барвихе погибла монахиня

В результате пожара в доме, принадлежащем подворью Зачатьевского женского монастыря, погибла пожилая женщина. Пожарные расчеты боролись с огнем в течение часа, площадь возгорания составила 105 квадратных метров




В подмосковном поселке Барвиха во вторник вечером загорелся деревянный дом, принадлежащий подворью ставропигиального Зачатьевского женского монастыря. В результате пожара погибла служительницы подворья - монахиня Киприана, которая работала в Зачатьевском монастыре с начала 1990-х годов. Женщине было 72 года.

Сигнал о пожаре на шестом километре Рублево-Успенское шоссе поступил в службу "01" около 21:30. На борьбу с огнем, который охватил двухэтажное здание и угрожал перекинуться на расположенную рядом церковь, прибыли местные пожарные и их коллеги из Москвы и Одинцова. По словам представителя пресс-службы МЧС, в 22:35 возгорание было локализовано. Площадь пожара составила 105 кв. метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Рядом с горевшим домом находится храм Покрова Пресвятой Богородицы. РИА "Новости" со ссылкой на очевидца событий сообщает, что храм не пострадал, а дом сгорел полностью.

Напомним, в начале декабря в с. Введенье Ярославского района сгорел дом настоятеля Троицкой церкви. К счастью, на момент возгорания в нем никого не было.

А в конце прошлого года, также в Ярославском районе, неизвестные сожгли дом руководителя миссионерского отдела Ярославской епархии, проректора Ярославской духовной семинарии иеромонаха Серапиона (Митько). Дом в с. Петрово загорелся сразу с трех сторон. Священник успел выбежать на улицу. Позже местные жители рассказали, что видели на окраине села автомобиль без номеров, в котором находились трое мужчин. Как только начался пожар, они уехали.

Читайте также

Выбор читателей