Грабитель захватил заложников в банке

Вооруженный мужчина, ворвавшийся в пражский Komercni banka, требовал за людей три миллиона крон, но так ничего и не получил. Сначала бандита уговорили отпустить пленников, а затем его задержали




В столице Чехии мужчина в маске ворвался с пистолетом в руках в отделение Komercni banka, расположенное на ул. Новодворска, и потребовал деньги. Сообщение о нападении поступило в полицию в 10:30 (12:30 мск). Когда на место происшествия прибыла полиция, грабитель взял двух женщин в заложники. В обмен на них преступник потребовал 3 млн крон (€115 тысяч).

Место происшествия оцепил спецназ, туда прибыли снайперы, представители службы спасения и машины "скорой помощи". Была проведена эвакуация людей из близлежащих магазинов, а общественный транспорт пущен по обходным маршрутам.

После двух часов переговоров преступник отпустил одну из женщин. Еще через некоторое время освобождена была и вторая заложница. А около 17:30 мск стало известно, что бандит задержан. При каких обстоятельствах, не сообщается, но ранее в полиции не исключали, что будет проведена силовая операция.

Известно, что накануне этот мужчина приходил в Komercni banka и подал заявку на получение кредита, а сегодня получил отрицательный ответ.

Читайте также

Выбор читателей