Инкассаторов расстреляли на выходе из "Москвы"

В результате разбойного нападения в столичном районе Люблино убиты два человека. Еще один - охранник торгового центра - получил ранения. Преступники скрылись, прихватив с собой две сумки с деньгами




В столичном районе Люблино, сегодня около 18:20 было совершено разбойное нападение на инкассаторов. Преступники открыли стрельбу по перевозчикам денег, выходившим из торгового центра "Москва" на Тихорецком бульваре.

Один из инкассаторов погиб на месте, другой был госпитализирован, но в больнице скончался. Еще один человек - охранник упомянутого магазина - получил пулевые ранения. Его жизни ничто не угрожает.

Преступники, прихватив с собой две сумки с деньгами, с места происшествия скрылись на серой "девятке". Сумма похищенных средств не уточняется. Кому эти деньги принадлежат - пока неясно. В милицию ни один из банков не обращался.

Для поимки бандитов в Москве объявлен план "Вулкан". Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Последнее нападение на инкассаторов в России, напомним, было совершено 26 ноября. В Самаре, на пересечении улиц Революционная и Мориса Тореза, бандиты в масках расстреляли бронированную машину из автоматов.

Преступники ранили старшего инкассатора в голову и живот, забрали у него пистолет и скрылись на поджидавшем за углом автомобиле с пятью мешками денег, в которых были 16 млн руб., $3 тыс. и €5 тысяч. Позже оперативники буквально в 100 м от места преступления обнаружили сгоревший ВАЗ, на котором скрылись грабители.

А десятью днями ранее в центре Перми злоумышленники совершили нападение на сотрудников "Росинкас". Но раненые инкассаторы смогли забежать с деньгами внутрь помещения, а налетчикам пришлось скрыться ни с чем. Один из инкассаторов получил смертельные, как оказалось, ранения - он скончался в больнице. Второй получил пулю в ногу.

Читайте также

Выбор читателей