Турчинского сгубили гормоны

После принятия нового препарата шоумену стало плохо, и он решился на процедуру очищения крови. Сам плазмаферез на который "грешат" СМИ, к инфаркту привести не способен


ФОТО: Вести.ru



Смерть Владимира Турчинского могли вызвать гормоны. Лечащий врач Динамита Сергей Теребов рассказал LifeNews, что незадолго до смерти шоумен начал принимать новый препарат. Сразу после этого он пожаловался на плохое самочувствие. После чего было решено провести плазмаферез.

Плазмаферез - процесс очищения крови от токсинов, который накануне в ряде СМИ назвали в качестве возможной причины смерти, - вряд ли может нанести какой-либо вред человеку. "Процедура плазмафереза безопасна с точки зрения кардиологии и к инфаркту привести не может", - заверил "Новые известия" врач высшей категории, кардиолог Николай Абрамовский.

Стоит отметить, что причиной токсинов в крови спортсмена могли быть как раз препараты, стимулирующие рост мышц. "Употребление анаболиков легко может привести к инфаркту. Эти препараты качают мышцы, а сердечная мышца не успевает работать и не способна обеспечить кровью всю огромную мышечную массу. На нее очень большая нагрузка", - пояснил Абрамовский.

Владимир Турчинский скончался накануне в своем загородном доме, согласно предварительному заключению врачей, от сердечного приступа. Известно, что шоумен в последние недели находился в предынфарктном состоянии. Об этом в среду рассказал телеведущий Сергей Рост.

Похоронят известного спортсмена и телеведущего в пятницу 18 декабря на одном из подмосковных кладбищ. Гражданская панихида и отпевание пройдут в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского в Москве по адресу ул. Окская, 13. Проститься с Владимиром Турчинским на кладбище поедут только семья и самые близкие друзья.

Тем временем следственные органы СКП РФ по Московской области проводят проверки в трех клиниках, в которых в последнее время наблюдался Владимир Турчинский. Проверка проводится по трем статьям - "Убийство", "Причинение смерти по неосторожности" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

Выбор читателей