Офис бизнесменов-мошенников взят штурмом

Только с помощью спецназа оперативники заполучили документацию строительной компании, занимающейся отмыванием денег. В результате обыска также было изъято оружие и устройства для прослушки




В Санкт-Петербурге спецназ штурмом взял офис строительной компании, подозреваемой в отмывании 500 млн рублей. Управление по налоговым преступлениям ГУВД города на протяжении года собирало необходимую информацию, после чего было принято решение провести обыск.

Штурм здания на Гельсингфорсской улице был проведен отрядом милиции специального назначения "Гранит", однако сотрудники фирмы закрылись в кабинетах. В результате милиционеры с помощью бензореза вскрыли металлическую дверь и проникли в кабинет бухгалтерии, где находилась документация.

Тем временем бухгалтеры стали выбрасывать в окно свои сумочки, впрочем позже в них ничего противозаконного обнаружено не было. Еще больше "отличился" начальник службы безопасности фирмы, которого сразила амнезия и не смог рассказать, где находятся кабинет гендиректора и других руководителей. Всего за противодействие законным требованиям сотрудников милиции 12 человек подверглись административному наказанию.

В результате обыска помимо документальных доказательств проведенных операций с фирмами-однодневками изъято несколько единиц оружия, а также устройства для прослушки, распечатки телефонных переговоров и досье на некоторых граждан.

Выбор читателей