Пассажиры застряли в тоннеле метро

Из-за поломки светофора составы на Калужско-Рижской линии шли с увеличенными интервалами. Некоторые пассажиры затратили на дорогу в три раза большее количество времени, чем обычно




В столичном метрополитене, на Калужско-Рижской линии, сегодня в утренний час пик составы шли с увеличенными интервалами. Поезда, следовавшие от "Коньково" в центр, подолгу стояли в тоннелях, задержки наблюдались и при движении в сторону области. На станциях по громкой связи призывали пассажиров пользоваться наземным транспортом.

Как сообщил корреспонденту "Yтра" источник в московской подземке, причиной простоев стала поломка светофора на "Калужской". "Сначала на одном из перегонов сломался светофор, а затем на этой же ветке метро по техническим причинам остановился один из составов. Движение поездов постепенно входит в график", - уточнили в метрополитене.

По словам очевидцев, на станциях скопилось большое количество пассажиров, которые штурмовали прибывающие поезда и мешали выйти из вагонов приехавшим. Некоторые пассажиры на дорогу от станции "Ясенево" до "Октябрьской" потратили около полутора часов, хотя обычно этот путь занимает 25 минут. По состоянию на 12:00 сообщение по Калужско-Рижской линии было полностью восстановлено.

Москвичи опоздавшие на работу из-за сегодняшних перебоев в подземке могут обратиться в метрополитен и получить справку для предоставления ее на работе.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей