В Подмосковье перевернулась маршрутка

"Мерседес" выехал на встречную полосу, врезался в ограждение и опрокинулся. Погибла пассажирка микроавтобуса. На дороге скользко не было, причины ДТП выясняются




В Московской области, на 62-м км Горьковского шоссе, сегодня около 15:40 разбился микроавтобус "Мерседес Принтер". Маршрутное такси, следовавшее из Москвы, выехала на встречную полосу, врезалась в ограждение, после чего перевернулась. В результате аварии погибла одна из пассажирок маршрутки.

Как сообщили в ГИБДД, что проезжая часть на месте происшествия была своевременно обработана противогололедными реагентами. Ям на дороге также не было. Причину аварии выясняет следственная группа.

Подобные ДТП зачастую происходят из-за недостаточной подготовки водителей - преимущественно гастарбайтеров из ближнего зарубежья. Однако уже с 1 января 2010 г. запретят частным автоперевозчикам нанимать на работу мигрантов, а ГУП "Мосгортранс" придется в несколько раз сократить квоту на них в своем штате. Об этом в начале декабря заявил глава департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

По словам Кичеджи, сейчас 70% водителей городского общественного транспорта - мигранты. Ранее начальник департамента транспорта заявлял, что они плохо знают маршруты, не адаптированы к столичным дорожным условиям и социально-культурной среде.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей