В московских дворах запретят парковаться

Вне закона окажутся как стихийные стоянки у подъездов жилых домов, так и пресловутые "ракушки". Соответствующий документ правительство Москвы намерено рассмотреть уже завтра


ФОТО: Autosphere.ru



Правительство Москвы намерено рассмотреть законопроект, запрещающий парковаться во дворах без специально оборудованных для стоянки мест. Таким образом городские власти пытаются окончательно избавиться от гаражей-"ракушек", которые предприимчивые граждане самостоятельно возводят у своих домов.

Завтра на очередном заседании московской мэрии столичные чиновники будут обсуждать закон "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве". Его основная цель - утверждение принципа размещения транспортных средств. В частности, за незаконную установку гаражей или стоянку в не оборудованных для нее местах городское правительство планирует ввести штрафы.

"В условиях стремительного роста автомобилизации - около 3% в год - мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки", - рассказал РИА "Новости" работник столичной администрации.

По мнению московских властей, только правовыми мерами - в виде штрафов и привлечения к административной ответственности за нарушение вышеупомянутого закона - можно стимулировать жителей к "переходу от стихийного размещения личного автотранспорта к организованному".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей