За снегопад ответят чиновники

Руководителям двух управ Юго-Восточного округа Москвы грозит увольнение. Причина - недостаточные усилия в борьбе с последствиями обрушившегося на столицу снегопада


ФОТО: Вести.ru



Двух глав управ Юго-Восточного округа Москвы накажут за недостаточные усилия в борьбе с последствиями обрушившегося на столицу снегопада. Оба чиновника могут быть уволены. Об этом заявил сегодня префект ЮВАО Москвы Владимир Зотов.

"В связи с невыполнением своих обязанностей я принял решение наказать главу управы Марьино Анатолия Петрова и управы Рязанский Анатолия Евсеева. В ближайшее время я рассмотрю вопрос даже об отстранении их от должности", - сказал он.

Обрушившиеся на страну снегопады подвели не только столичных чиновников. Как сообщили в ГУВД Свердловской области, против чиновников из администрации Екатеринбурга будут возбуждены уголовные дела по статье "халатности", по той же причине. По словам представителя свердловской милиции, в дни новогодних праздников, когда в Екатеринбурге выпала месячная норма снега, уборка улиц города не была произведена вовремя. Это привело к росту числа ДТП, в том числе со смертельными исходами.

"5 января - в пик снегопада - на дорогах Екатеринбурга работало только 30% всей имеющейся в распоряжении администрации техники. Это результат неорганизованной работы коммунальных служб", - сообщили в милиции.

По данным ГИБДД, с начала 2010 г. в Екатеринбурге произошло более 2 тыс. ДТП, из которых 268 - по причине неудовлетворительных дорожных условий. В результате пяти ДТП семь человек получили ранения.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей