Самые дорогие красавицы мира

Бывшая подруга Леонардо Ди Каприо сместила Кейт Мосс на второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых супермоделей. Бразильянка Жизель Бундхен за 2009 год заработала 35 миллионов долларов




Знаменитая бразильская красавица Жизель Бундхен признана самой высокооплачиваемой моделью в мире по итогам ушедшего года. Бывшая девушка Леонардо Ди Каприо за 12 месяцев заработала $35 млн, сообщает американский журнал Star.

При этом 29-летней Бундхен не помешал стать самой дорогой красавицей мира даже тот факт, что она на время покидала подиум из-за беременности. Напомним, супермодель и актриса замужем за известным футболистом Томом Брэди, а 8 декабря прошлого года у них родился сын.

Бундхен числится в Книге рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая супермодель (ее состояние оценивается в $150 миллионов). В рейтинге красавиц она сместила на вторую строчку даже Кейт Мосс, долгое время удерживавшую планку первенства среди моделей.

На третьем месте в списке самых дорогих красавиц 2009 г. оказалась Адриана Лима - звезда популярнейшей компании Victoria's Secret. Четвертую строчку рейтинга заняла Даутцен Крез, также представляющая вышеупомянутую сеть магазинов. Топ-5 замыкает чешская фотомодель Каролина Куркова, которая, как и Бундхен, брала паузу в карьере в связи с рождением ребенка.

Жизель Бундхен родилась 20 июля 1980 г. в Бразилии. На подиум она впервые попала в 14 лет, когда в одном из ресторанов "Макдональдс", где будущая звезда обедала с друзьями, ее заметил представитель модельного агентства. Помимо участия в многочисленных рекламных кампаниях Бундхен снялась в двух фильмах: "Нью-Йоркское такси" и "Дьявол носит Prada". Последний стал одним из наиболее кассовых кинопроектов за 2006 год.

Выбор читателей