Склад в центре Москвы тушат второй день

Пожар, вспыхнувший накануне в здании текстильного завода, удалось было ликвидировать, однако через несколько часов склад загорелся с новой силой. В общей сложности, огонь уничтожил почти четыре тысячи квадратных метров


ФОТО: Вести.ru



В Москве вторые сутки тушат пожар, вспыхнувший в здании текстильного завода, расположенного по адресу: Большая Почтовая улица. Возгорание произошло накануне вечером, и в течение нескольких часов его, как сообщалось ранее, удалось ликвидировать. Однако ближе к ночи огонь вспыхнул с новой силой, сообщает телеканал "Россия 24".

Сигнал о том, что в центре столицы горит шестиэтажное административно-производственное здание поступил на пульт МЧС около 16:00 вторника. Прибывшие на место происшествия пожарные к 20:00 локализовали возгорание. Ситуация с тушением осложнялась тем, что на верхних этажах здании хранился прессованный текстиль, который не горел, а очень долго тлел.

Впрочем, окончательно справиться с огнем спасателям все-таки не удалось, и внововь разгоревшийся пожар оказался сильнее предыдущего. С огнем пожарные боролись всю ночь, утро и первую половину сегодняшнего дня. В общей сложности, пламя уничтожило почти четыре тысячи квадратных метров.

Однако "Yтру" в пресс-службе МЧС по Москве дали иную информацию. По словам сотрудников ведомства, повторного возгорания не было, а присутствие пожарных на месте происшествия до поздней ночи было связано с тем, что они проводили так называемую проливку здания, чтобы не допустить возникновения еще одного пожара.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что спасатели производили разбор завалов здания, так как произошло частичное обрушение наружной стены склада. Площадь пожара составила 500 кв. метров. В результате инцидента никто не пострадал.

Причиной возгорания, по предварительным данным, могли стать сварочные работы, которые днем проводились в помещении. В настоящее время место происшествия оцеплено, сама улица закрыта для проезда транспорта. Проход на территорию предприятия закрыт.

Читайте также

Выбор читателей