У главного телеманьяка нашли рак

Актеру Майклу Холлу, исполнителю роли серийного убийцы Декстера в одноименном сериале, пришлось бороться с лимфогранулематозом. Лечение прошло успешно: Холл намерен появиться на церемонии вручения "Золотого глобуса" в это воскресенье


ФОТО: AP



Американский актер Майкл Холл, звезда сериала "Декстер", рассказывающего о жизни серийного убийцы, прошел курс лечения от раковой опухоли. Как сообщает журнал People, лечение прошло удачно и сейчас болезнь находится в стадии ремиссии.

У 38-летнего Холла, знакомого российскому зрителю по сериалу "Клиент всегда мертв", был обнаружен лимфогранулематоз, также известный как болезнь Ходжкина, – злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Оно чаще всего развивается у 20-30-летних и людей старше 60 лет, и намного реже – в других возрастных группах. Согласно статистике, лимфогранулематоз является одним из самых легко излечиваемых типов злокачественных опухолей.

"Мне очень повезло, что у меня обнаружили столь простое для лечения заболевание. Я благодарю врачей и медсестер за их профессионализм и заботу", – говорится в заявлении Майкла Холла. Несмотря на то что программа лечебных процедур пока не закончена, актер не собирается менять расписание и планирует появиться в это воскресенье на церемонии вручения премии "Золотой глобус". Он номинирован на награду в категории "Лучший актер драматического телесериала".

В октябре прошлого года стало известно, что раковая опухоль была обнаружена у голливудского ветерана Денниса Хоппера. В январе некоторые американские СМИ сообщили, что лечение рака простаты не дало результатов и метастазы были обнаружены в костной ткани 73-летнего актера.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей