Россиянам угрожает солнечное затмение

Астрономическое явление, которое произойдет завтра, окажет сильное воздействие на психику людей. Затмение можно будет наблюдать на Дальнем Востоке, Южном Урале, Северном Кавказе, в Сибири и Поволжье




Завтра россияне смогут наблюдать кольцевое солнечное затмение: в момент его кульминации гигантская звезда будет похожа на светящееся кольцо. Однако увидеть полную фазу этого астрономического явления жителям нашей страны не удастся.

Максимальная стадия, видимая в России будет наблюдаться на границе с Монголией южнее Байкала. Кроме того, затмение увидят на Дальнем Востоке, Южном Урале, Северном Кавказе, в Сибири и Поволжье.

Как рассказал "Вести" доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов, солнечное затмение оказывает сильное воздействие на психику людей. Происходит изменение привычного волнового воздействия на человеческий организм, идущего от Луны и Солнца.

В связи с этим Виноградов советует день солнечного затмения провести спокойно, размеренно, без планирования серьезных дел. Людям с дыхательной и сердечно-сосудистой патологией надо быть особенно осторожными с приемом своих препаратов. Так как они могут оказать излишне активное действие и на гипотоников, и на гипертоников.

Читайте также

Выбор читателей