Пермяк открыл стрельбу из-за женщины

Мужчину, ругавшегося с девушкой, попытались утихомирить охранники магазина, а тот в ответ выхватил оружие. По предварительным данным, кроме самого дебошира в инциденте никто не пострадал




В центре Перми сегодня днем мужчина устроил стрельбу в одном из торговых центров. Причиной инцидента стала его ссора с девушкой, к которой он пришел в магазин. Когда дебошир полез в драку, охрана вывела его на улицу, после чего он достал травматический пистолет и открыл огонь.

Однако в итоге мужчина сам получил травму и доставлен больницу. Как именно это произошло, не известно. По предварительным данным, никто, кроме него, не пострадал.

"Около 15 часов (13:00 мск) неизвестный в магазине на Комсомольском проспекте, 85, произвел несколько выстрелов. Вскоре он был задержан прибывшим нарядом милиции и доставлен в дежурную часть. Мотивы его действий устанавливаются", - сообщили ранее в пресс-службе регионального отделения ГУВД.

Напомним, 27 апреля прошлого года начальник УВД "Царицыно" майор Денис Евсюков устроил бойню в супермаркете "Остров", расположенном на востоке Москвы. Перед тем как войти в магазин, Евсюков, вооруженный незарегистрированным пистолетом Макарова, убил подвозившего его водителя. В супермаркете милиционер застрелил двух человек, еще шестеро были ранены.

Майор милиции обвиняется по ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство"), ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

Читайте также

Выбор читателей